ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГБОУ ШКОЛЫ № 34

НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГБОУ школа № 34 Невского района Санкт-Петербурга

осуществляет  образовательную деятельность по образовательным программам

начального общего, основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с тяжелыми нарушениями речи, с расстройствами аутистического спектра).

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с:       лицензией на осуществление образовательной деятельности серия 78Л01 № 0001031 от 28.05.2014  - срок действия бессрочно

и государственной аккредитацией: серия 78А01 № 0000012 от 07.07.2014- срок действия до 27.05.2025

Для реализации основных образовательных программ, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся в соответствии с действующим законодательством и Уставом  ГБОУ школа № 34 Невского района Санкт-Петербурга. Обучение в ГБОУ школе № 34 Невского района Санкт-Петербурга /далее-  ГБОУ школе № 34/ осуществляется на русском языке.

Образовательное учреждение реализует следующие образовательные программы:

Начальное общее образование:

• общеобразовательная программа начального общего образования,  адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими тяжелые нарушения речи (нормативный срок усвоения 4 года)

• общеобразовательная программа начального общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими задержку психического развития (нормативный срок усвоения 5 лет)

• образовательная программа начального общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими легкую умственную отсталость (нормативный срок усвоения 5 лет)

• образовательная программа начального общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими умеренную и тяжелую умственная отсталость (нормативный срок усвоения 9 лет)

Основное общее образование:

• общеобразовательная программа основного  общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими задержку психического развити (нормативный срок усвоения 5 лет).

ГБОУ школа № 34 организует обучение обучающихся по основным образовательным программам начального общего и основного общего образования в соответствии с действующим законодательством.

Реализуемая ГБОУ школой № 34 Образовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся.

ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

федерального государственного образовательного стандарта

Образовательные программы по отдельным предметам:

Начальные классы (ФГОС):

Образовательная программа основного общего образования:

титульный листосновной текст

Образовательные программы (5-9 классы)

Учебный план образовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности обучающихся и формы их промежуточной аттестации.

Учебный план ГБОУ школы № 34 Невского района
Санкт-Петербурга на 2014-2015 учебный год

скачать

Реализация образовательных программ начального общего и основного общего образования сопровождается осуществлением текущего контроля успеваемости и проведением промежуточной аттестации обучающихся, формы, периодичность и порядок проведения которых самостоятельно устанавливаются Образовательным учреждением.

Положение о порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации

Информация об обеспеченности обучающихся учебниками на 2014-15 учебный год

Календарный учебный график ГБОУ школы № 34 на 2014-2015 учебный год

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ НА ОКАЗАНИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ Gos_zadanie.doc

Контингент обучающихся в 2014-2015 учебном году

Общая численность обучающихся на 20.09.2014 - 296 человек

ул. Шотмана, д. 12/3, литера Ц

Начальный уровень:

• общеобразовательная программа, адаптированная для детей с задержкой психологического/психического развития

• образовательная программа, адаптированная для детей с умственной отсталостью (легкой и умеренной)

ул. Коллонтай, д. 27/4,литера А

Начальный и основной уровень^

• общеобразовательная программа, адаптированная для детей с тяжелыми нарушениями речи

• общеобразовательная программа, адаптированная для детей с задержкой психологического/психического развития

Наполняемость классов/групп ГПД

• обучающихся по адаптированной общеобразовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи - до 15 человек;

• обучающихся по адаптированной общеобразовательной программе для детей с задержкой психического развития - до 15 человек;

• обучающихся по адаптированной образовательной программе для детей с легкой умственной отсталостью - до 15 человек;

• обучающихся по адаптированной образовательной программе для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью - до 5 чел.

Обучение в ГБОУ школе № 34 осуществляется в очной и заочной  форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

По медицинским показаниям, для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, предусмотрено надомное обучение по основным образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для детей  с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с действующим законодательством